Почему мы учим именно так?

Опишем принципиальные отличия нашей технологии обучения от других.

Фонетика



Аудирование



Аудирование реализует устное и непосредственное общение, оно составляет основу взаимодействия людей. Аудирование складывается из умения различать воспринимаемые звуки, объединять их в смысловые блоки, удерживать их в памяти во время слушания, осуществлять прогнозирование и понимать звуковую последовательность. При этом процесс восприятия проходит в нормальном темпе: если вы через секунду можете перевести без ошибок то, что Вы услышали.

Лексика



В большинстве учебников и обучающих Интернет-программ не уделяется должного внимания усвоению требуемого объёма лексики. Для каждой лексической единицы как правило не представлено достаточного количества русских переводов. Практически нигде объективно не тестируют количество и качество усвоения лексики (как быстро и безошибочно Вы переводите). Не отделяют активное владение лексикой от пассивного.


Грамматика



Мы сторонники объяснения грамматических явлений любой сложности на родном языке. Ведь чужой язык (даже в случае свободного владения) невозможно так глубоко прочувствовать, как родной. Проанализировав более 300 лучших учебников, изданных в различных странах мира, мы пришли к выводу, что нигде не учитывается оптимальная последовательность изучения грамматических явлений в зависимости от сложности и частоты явления. Виды и количество упражнений также должно зависеть от сложности и частоты грамматического явления. Мы же в зависимости от этого и строим учебный процесс, протекающий таким образом легко и понятно, а его результаты проявляются на экзаменах, где наши ученики получают высшие баллы.

Комментарии:

*Ваше имя:
Тема:
*Ваш комментарий:
*Введите символы со следующей картинки:
* - обязательные для заполнения поля

Пока нет комментариев.